IRCITY
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Иркутске

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -15

3 м/c,

с-в.

713мм 92%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество Омбудсмен заявил об очередном срыве сроков сдачи детсада в Луговом Иркутского района

Омбудсмен заявил об очередном срыве сроков сдачи детсада в Луговом Иркутского района

Уполномоченный по правам человека в Иркутской области Валерий Лукин направил заместителю председателя правительства Иркутской области - министру строительства, дорожного хозяйства Михаилу Литвину письмо, в котором сообщил об очередном срыве сроков ввода в эксплуатацию детского сада и поликлиники в жилом комплексе «Луговое» Иркутского района, где проживают переселенцы из зоны затопления Богучанской ГЭС, сообщается 30 июля на сайте аппарата омбудсмена.

«Прошу вас, уважаемый Михаил Владимирович, в максимально возможно короткие сроки сообщить, когда дети переселенцев смогут реализовать свое конституционное право на достойное образование, и когда переехавшие семьи получат возможность реализации права на медицинское обслуживание в поликлинике ЖК «Луговое», - цитирует пресс-служба письмо Лукина.

Он отметил важность начала работы поликлиники и детсада для тех, кто был вынужден покинуть поселки Кеуль и Невон Усть-Илимского района в связи со строительством БоГЭС.

По информации уполномоченного, поликлиника и детский сад должны были открыться в декабре 2013 года, с тех пор сроки ввода неоднократно переносились. Как убедился Лукин во время посещения объектов, последний срок, установленный региональным правительством на 30 июля, также не выполнен.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем