IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

6 м/c,

с-з.

711мм 70%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Общество Пляж «Якоби», открывшийся в Иркутске полтора месяца назад, закрыли для купания

Пляж «Якоби», открывшийся в Иркутске полтора месяца назад, закрыли для купания

Сотрудники Главной инспекции по маломерным судам 27 августа закрыли для купания главный пляж Иркутска «Якоби», который открылся 11 июля и проработал всего полтора месяца, из-за погодных условий.

Сотрудники Главной инспекции по маломерным судам 27 августа закрыли для купания главный пляж Иркутска «Якоби», который открылся 11 июля и проработал всего полтора месяца, из-за погодных условий, сообщил корреспонденту ИА «БайкалПост» представитель ведомства.

«Сегодня администрация пляжа подписала акт о его закрытии. Это значит, что сворачиваются посты матросов-спасателей – специально обученных людей, которых руководство пляжа нанимает контролировать безопасность, смотреть за обстановкой. Кроме того, установлены знаки «Купание запрещено», - пояснил собеседник агентства.

Сотрудник ГИМС заметил, что во время работы пляжа с момента его официального открытия не было никаких нареканий и происшествий. «Был случай, когда в акватории погиб юноша. Но это произошло в начале лета. На тот момент купание на пляже ещё не было официально разрешено. Основная проблема как раз и заключалась в том, что «Якоби» не могли открыть. Очень долго приводили место в соответствие с требованиями безопасности, искали ответственное лицо», - отметил собеседник агентства.

Кроме того, он сообщил, что с начала лета спасатели провели около 200 патрулирований вдоль акватории и по берегу залива Якоби. В настоящее время контроль за обстановкой продолжается.

Подготовка пляжа проводилась за счёт средств городского бюджета из-за того, что арендатор, победивший в аукционе по предоставлению земельного участка площадью 12,5 гектара и предложивший за это 21 миллион рублей, в установленные сроки не заключил контракт с мэрией. За июнь-июль специалисты регионального управления Роспотребнадзора дважды проводили исследование воды в заливе Якоби. По их данным, вода не соответствовала микробиологическим показателям, то есть после купания в заливе граждане могли заболеть кишечными заболеваниями, в том числе дизентерией. Официально пляж открылся 11 июля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем