IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

713мм 41%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Общество На новую дорогу к Байкалу потратили 39 млн

На новую дорогу к Байкалу потратили 39 млн

Дорожная служба сдала в эксплуатацию 3-километровый участок дороги в Ольхонском районе

Дорожная служба Иркутской области сдала в эксплуатацию 3-киломеровый участок новой дороги к Куркутскому заливу, по которому проходит ледовая переправа на остров Ольхон, сообщает пресс-служба компании.

«Отремонтированный участок соединяет автодорогу Еланцы – Хужир с ледовой переправой на Ольхон. Еще некоторое время назад подъездная автодорога к ледовой переправе представляла собой стихийно сложившуюся, необустроенную проселочную дорогу. И жители, и туристы добирались до Куркутского залива, так сказать, по полю. Но теперь здесь полноценная дорога», — подчеркнул генеральный директор ОАО «Дорожная служба Иркутской области» Радик Фаразутдинов.

На обустройство дороги, проходящей по косогору, потребовалось 50 тыс. кубометров земли. Специалисты дорожной службы выпрямили дорогу, подняли и расширили земляное полотно, проложили водопропускные трубы, установили металлические ограждения и дорожные знаки. Для освещения отремонтированного участка дороги смонтирована новая ЛЭП, заменившая устаревшее и выработавшее свой ресурс электрооборудование.

Всего на обустройство 3-километрового участка дороги к Куркутскому заливу ушло 39 млн руб., отметили в компании.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем