IRCITY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Иркутске

Погода+10°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

710мм 50%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Общество Кандидатов в политики предлагают проверять у психиатра

Кандидатов в политики предлагают проверять у психиатра

Депутат от партии «Родина» предлагает проверять у психиатра всех участников выборов в органы власти

Депутат Госдумы РФ от партии «Родина» Алексей Журавлев предлагает принять закон, согласно которому все участники выборов в органы власти должны будут сообщать о имеющихся у них психических заболеваниях, передает РИА Новости со ссылкой на газету «Известия».

«В ходе предвыборной борьбы я сталкиваюсь с такими кандидатами, которые вызывают удивление. Им приходится объяснять простые вещи. Например, что такое безопасность, что такое социальная солидарность и ответственность, что такое здоровый консерватизм. Иногда граждане говорят, что тот или иной депутат сумасшедший. Может быть, это и образное выражение, но тем не менее не исключено, что это действительно так», — цитирует газета Алексея Журавлева.

По его мнению, избиратели должны знать, какие психические проблемы есть у тех, за кого они голосуют. При этом кандидатов, скрывающих свои психические заболевания от избирательных комиссий, необходимо отстранять от участия в выборах, считает депутат.

Эту инициативу поддержал первый зампред комитета Госдумы по обороне Сергей Жигарев, который считает, что «люди должны выбирать психически здоровых людей, а больные должны проходить лечение, а не принимать законы». Солидарен с позицией Алексея Журавлева и глава юридической службы КПРФ Вадим Соловьев.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем