IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

8 м/c,

с-з.

720мм 33%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Прокуратура обвинила экс-директора Братского лесхоза в занижении зарплаты работникам

Прокуратура обвинила экс-директора Братского лесхоза в занижении зарплаты работникам

Прокуратура Братска Иркутской области возбудила дело об административной ответственности в отношении бывшего директора Братского лесхоза, который подозревается в занижении заработной платы своим работникам.

Прокуратура Братска Иркутской области возбудила дело об административной ответственности в отношении бывшего директора Братского лесхоза, который подозревается в занижении заработной платы своим работникам, сообщается 4 августа на сайте ведомства.

Прокуратура и Роструд провели проверку соблюдения трудового законодательства и установили, что работникам, занятым вредной для здоровья деятельностью, не выплачивались компенсации, а также оплата за сверхурочное время. Кроме того, части работникам организации начислялась зарплата ниже минимального размера оплаты труда, который на данный момент составляет около 5 тысяч рублей. «На предприятии отсутствует коллективный трудовой договор, не проводятся медицинские осмотры работников, а также инструктаж по охране труда», - отмечается на сайте прокуратуры.

В связи с выявленными нарушениями прокуратура возбудила в отношении директора Братского лесхоза дело об административном правонарушении по части 1 статьи 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде и об охране труда). Обвиняемому грозит штраф до 5 тысяч рублей. Дело направлено в Государственную инспекцию труда по Иркутской области в Братске.

Ранее власти Приангарья отстранили от занимаемых должностей руководителя, начальника отдела кадров и главного бухгалтера Братского лесхоза. Одним из поводов для этого стало недостаточное финансирование противопожарных мероприятий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем