IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

716мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Общество Почти 40% украинских беженцев выехали из детских лагерей по месту работы в Приангарье

Почти 40% украинских беженцев выехали из детских лагерей по месту работы в Приангарье

Более 1 тысячи вынужденных переселенцев с Украины переехали из пунктов временного размещения Иркутской области, большинство из которых находится в детских лагерях, по месту трудоустройства; ещё более 1,7 тысячи человек остаются в девяти пунктах в Братске, Иркутске, Ангарске и Ангарском районе, Шелехове и Шелеховском районе, сообщили ИА «БайкалПост» 21 октября в пресс-службе правительства региона.

Больше всего украинских беженцев получили работу в Иркутске (155 человек) и в Ангарске (149). В Куйтунский район уехали 68 человек, в Нижнеилимский и Тайшетский – по 50, в Нижнеудинский - 39, Нукутский – 38, в Иркутский – 27 человек.

Из-за того, что почти 40% беженцев выехали, в пунктах временного размещения планируется провести реорганизацию. Так, например, оставшихся в комплексном центре города Шелехова 19 человек расселят в другие пункты.

Всего из мест боевых действий на юго-востоке Украины в Иркутскую область с конца августа по середину сентября прибыло около 3 тысяч беженцев.

Областные власти, по информации сайта госзакупок, потратили уже 16,6 миллиона рублей на размещение беженцев в детских лагерях «Надежда» и «Лукоморье», базах отдыха «Металлург» и «Звёздный». При этом правительство РФ на обустройство беженцев выделило Приангарью пока только 7,4 миллиона рублей или 44,5% от потраченных средств.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем