IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

718мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Медработника приговорили к исправработам за разглашение тайны усыновления в Приангарье

Медработника приговорили к исправработам за разглашение тайны усыновления в Приангарье

Суд приговорил к исправительным работам на срок шесть месяцев 50-летнюю работницу медучреждения из города Зима Иркутской области за разглашение тайны усыновления.

Суд приговорил к исправительным работам на срок шесть месяцев 50-летнюю работницу медучреждения из города Зима Иркутской области за разглашение тайны усыновления, сообщается 27 октября на сайте ГУ МВД России по региону.

Несколько лет назад молодая семья официально усыновила ребёнка. Чтобы сохранить это в тайне, граждане переехали. Об усыновлении стало известно соседям. В связи с этим родители ребёнка обратились в полицию.

Полиция выявила подозреваемого и выяснила, что обвиняемая узнала эту информацию из истории болезни ребёнка и сообщила об этом своим знакомым.

Тайна усыновления ребёнка охраняется статьёй 139 Семейного кодекса РФ. Она должна соблюдаться лишь по желанию самих усыновителей, и касается, главным образом, случаев усыновления новорождённых или малолетних детей. Для обеспечения тайны усыновления допускается изменение места рождения, а также даты рождения ребёнка, но не более чем на три месяца. Разглашение тайны усыновления без разрешения родителей может повлечь за собой штраф до 80 тысяч рублей, исправительные работы на срок до одного года или другие виды уголовного наказания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем