IRCITY
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Иркутске

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

6 м/c,

южн.

714мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Арестованный мэр Ангарска отстранен от должности

Арестованный мэр Ангарска отстранен от должности

Обвиняемый в растрате Владимир Жуков лишился поста главы города

Сегодня, 28 ноября, Ангарский городской суд временно отстранил от должности главу Ангарска Владимира Жукова, который находится под арестом по обвинению в растрате бюджетных средств, сообщили в пресс-службе прокуратуры Иркутской области.

«В период нахождения в СИЗО Жуков пытался влиять на ситуацию в Ангарске, издавая распоряжения по вопросам, связанным с руководством муниципальным образованием. Суд пришел к выводу, что дальнейшее исполнение Жуковым полномочий главы Ангарска может отрицательно сказаться на соблюдении прав и законных интересов граждан, проживающих в городе», — пояснили в прокуратуре позицию суда.

Напомним, Владимир Жуков обвиняется в растрате бюджетных средств в особо крупном размере (ч. 4 ст. 160 УК РФ). По версии следствия, в 2012–2014 годах обвиняемый установил доплату к основному заработку и.о. мэра Ангарского района Светланы Кажаевой, в результате чего чиновница получила из федерального бюджета около 1,3 млн руб.

22 сентября 2014 года после принудительного возвращения Владимира Жукова из Республики Беларусь, где он скрывался от следствия, его поместили в иркутский следственный изолятор. Второй фигурант уголовного дела о растрате — Светлана Кажаева — остается под домашним арестом.

НГС.НОВОСТИ

Фото angarsk-goradm.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем