IRCITY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Иркутске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

южн.

711мм 32%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Компания Битарова соберёт 2 тыс. дорожников и строителей на митинг против коррупции

Компания Битарова соберёт 2 тыс. дорожников и строителей на митинг против коррупции

Трудовой коллектив финансово-строительной компании «Новый город», председателем совета директоров которого является депутат заксобрания Иркутской области Александр Битаров, соберёт представителей строительной и дорожной отраслей на митинг против коррупции 1 декабря, сообщили ИА «БайкалПост» 28 ноября в пресс-службе компании.

Предполагается, что в митинге примут участие 2 тысячи человек из более, чем 20 предприятий. Митинг проводится с целью отстаивания права на достойные условия труда, против коррупции и создания административных барьеров. Мероприятие состоится у памятника Александру III в 14.00.

В течение ноября несколько представителей дорожной и строительной отраслей Иркутской области выступили с критичными заявлениями в адрес правительства региона. Депутат Законодательного собрания Иркутской области, директор финансово-строительной компании «Дом-строй» Алексей Красноштанов заявил, что в дорожной отрасли региона процветает система откатов, а контракты на строительство или ремонт автодорог получают подрядные организации, угодные власти. Директор крупнейшего проектного института «ИркутскгипродорНИИ» Анатолий Косяков поддержал это мнение и обвинил правительство в том, что оно сознательно выдавливает местные опытные проектные и строительные компании, делая конкурсы под конкретного подрядчика.

ФСК «Новый город» уже проводила митинг 29 октября. Тогда трудовой коллектив выступал против решения думы Иркутска о запрете на строительство многоэтажных домов на Чертугеевском полуострове в микрорайоне Солнечный. По мнению руководства компании, из-за запрета компания может понести серьёзный финансовый ущерб. Также это грозит сокращение около 1 тысячи человек. Сам Битаров назвал эту меру «публичным наказанием компании и его как депутата». По его мнению, истинная причина в этом – личное недовольство депутата проводимой региональной политикой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем