IRCITY
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Иркутске

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

714мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Братск попросит правительство Приангарья снизить тариф на капремонт

Братск попросит правительство Приангарья снизить тариф на капремонт

Дума города Братска Иркутской области направит обращение в Законодательное собрание и правительство региона с просьбой снизить минимальный взнос на капитальный ремонт многоквартирных домов.

Дума города Братска Иркутской области направит обращение в Законодательное собрание и правительство региона с просьбой снизить минимальный взнос на капитальный ремонт многоквартирных домов, сообщили ИА «БайкалПост» 28 ноября в пресс-службе мэрии.

По областному закону жители районов, приравненных к Крайнему Северу, в том числе и Братска, минимум платят от 6,7 рубля до 8,4 рубля за квадратный метр в зависимости от этажности и степени благоустройства дома. По мнению члена совета ветеранов Братского ЛПК Юрия Дорошенко, уровень комфортности домов оценён неверно. Кроме того, пенсионеры не могут оплачивать капремонт по установленным для Братска тарифам.

Кроме того, дума Братска намерена предложить правительству отменить комиссию, которую взимают банки за услуги капремонта и организовать работу представителя регионального оператора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем