IRCITY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Иркутске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

южн.

711мм 32%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Программу празднования 70-летия Победы представили в Иркутске

Программу празднования 70-летия Победы представили в Иркутске

Программу празднования 70-летия Победы представили в столице Приангарья.

Программу празднования 70-летия Победы представили в Иркутске, сообщили 11 декабря ИА «БайкалПост» в правительстве региона.

На реализацию мероприятий из областного бюджета будет выделено более 190 миллионов рублей. Кроме этого, предусмотрено обеспечение инвалидов и ветеранов ВОВ, вдов погибших или умерших ветеранов бесплатными путёвками на санаторно-курортное лечение. В течение года в отдалённые территории региона будет организован выезд бригад медицинских работников для углублённого обследования ветеранов и участников боевых действий.

В числе основных мероприятий – проведение акции «Георгиевская ленточка», шествие «Бессмертный полк», реконструкция работы полевой кухни «Солдатская каша», организация конкурсов военных песен и стихов, несение почётного караула у братских могил, памятников и обелисков «Вахта Памяти», оформление главных улиц фотографиями фронтовиков «Стена Памяти».

В течение юбилейного года во всех муниципалитетах будут организованы и проведены встречи ветеранов с молодёжью, различные спортивные и культурно-просветительские мероприятия военно-патриотической направленности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем