IRCITY
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Иркутске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

3 м/c,

с-з.

714мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество Аэропорт в Иркутске реконструируют, «передвинув» к Байкалу

Аэропорт в Иркутске реконструируют, «передвинув» к Байкалу

Реконструкция аэропорта Иркутска и «разворот» взлётно-посадочной полосы на 33 градуса сместят воздушные ворота Приангарья в сторону Байкала.

Реконструкция аэропорта Иркутска и «разворот» взлётно-посадочной полосы на 33 градуса сместят воздушные ворота Приангарья в сторону Байкала, сообщает Байкальский центр пресс-релизов со ссылкой на слова губернатора Иркутской области Сергея Ерощенко.

Генштаб РФ согласовал проект реконструкции. Конкурс на проектные работы планируется объявить в ближайшее время. По предварительным оценкам, объект будет сдан в эксплуатацию к 2018 году.

Сергей Ерощенко также подтвердил, что в ближайшие три месяца в собственность Иркутской области должны быть переданы акции аэропорта, которые в настоящее время находятся в федеральной собственности, сообщается на официальном сайте региона. Передача позволит иркутскому правительству на условиях государственно-частного партнёрства привлечь инвестиции в развитие авиационного узла Иркутск.

Пакет документов по передаче Иркутской области из федеральной собственности 100% акций аэропорта и имущественного комплекса действующего аэродрома «Иркутск» прошёл согласование в аппарате правительства РФ. Здание аэропорта из федеральной собственности в областную было официально передано в конце 2014 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем