IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

южн.

718мм 49%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Главред «Бабра» связал нападение с профессиональной деятельностью

Главред «Бабра» связал нападение с профессиональной деятельностью

Главный редактор информационного портала «Бабр» Дмитрий Таевский, на которого 15 января было совершено вооружённое нападение, связал происшествие со своей профессиональной деятельностью, в частности, с проведёнными журналистскими расследованиями в отношении чиновников и строительных компаний, сообщает 16 января портал.

Вооружённое нападение на Таевского было совершено возле редакции «Бабра» на улице Терешковой в тот момент, когда он подходил к личному автомобилю. Двое неизвестных мужчин подъехали к нему на автомашине и несколько раз выстрелили из пистолета «Оса», после чего скрылись с места происшествия. Две пули попали Таевскому в ногу, одна - в его личный автомобиль.

«В 2014 году портал Бабр активно расследовал злоупотребления городских и районных чиновников, а также так называемой «строительной мафии». В частности, по материалам Бабра прокуратура занялась деятельностью ООО «Сибстройинвест» (жилой комплекс «Родные берега»), а также был привлечён к ответственности начальник департамента дорожного строительства администрации Иркутска Павел Русецкий за махинации с приобретаемыми для города троллейбусами», - говорится в сообщении.

Также редакция портала не исключает причастность к нападению предпринимателя Дмитрия Маценко, который участвовал в выборах в думу Иркутска в сентябре 2014 года.

«Впрочем, не исключено, что нападение является актом мести со стороны этнических сообществ, некоторым высокопоставленным представителям которых Бабр посвящает свои материалы», - подчёркивается на сайте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем