IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

715мм 64%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Общество Герб и флаг с орлом и тремя омулями появился у Ольхонского района

Герб и флаг с орлом и тремя омулями появился у Ольхонского района

Депутаты Ольхонского района Иркутской области утвердили герб и флаг муниципалитета, который отражает исторические, культурные, национальные и природные особенности территории.

Депутаты Ольхонского района Иркутской области утвердили герб и флаг муниципалитета, который отражает исторические, культурные, национальные и природные особенности территории, сообщается на сайте районной территориальной избирательной комиссии.

Щит герба заполнен лазоревым полем. Лазоревый (синий) цвет символизирует в гербе свежесть воздуха и чистоту водных просторов озера Байкал. Восходящее солнце – символ бессмертия и воскресения, достатка, стабильности. На фоне солнца изображён летящий белоголовый орёл с красными крыльями и туловищем. Культ орла вышел из бурятских легенд, в которых его именовали Большой Птицей, Князь-Птицей и Великим отцом Ольхона. Красный цвет - символ храбрости, жизнеутверждающей силы, мужества, красоты и трудолюбия. Лазоревые волны одинаковой ширины символизируют Байкал. Под орлом, как будто в волнах Байкала, расположены три серебряных омуля, которые являются «визитной карточкой» Байкала. Кроме того, на Ольхоне действует Маломорский рыбный завод, занимающийся промыслом омуля.

Флаг разработан на основе герба. Представляет собой полотнище синего цвета шириной в два метра, длиной – три метра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем