IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

сев.

719мм 42%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Неблагоприятная паводковая ситуация ожидается в Приангарье – МЧС

Неблагоприятная паводковая ситуация ожидается в Приангарье – МЧС

МЧС России предупреждает о высоком риске неблагоприятной паводковой ситуации в восьми регионах страны, в том числе в Иркутской области.

МЧС России предупреждает о высоком риске неблагоприятной паводковой ситуации в восьми регионах страны, в том числе в Иркутской области, сообщается 4 февраля на сайте ведомства.

Угроза затопления населённых пунктов прогнозируется на пяти реках, в том числе на реке Лена, проходящей по территории Приангарья и Республики Саха (Якутия).

«В настоящее время в субъектах РФ ведётся чернение льда, пиление, определяется необходимое количество взрывчатки для подрыва льда и другие работы. На сегодняшний день уточнены мероприятия защиты мостов, дамб, автомобильных и железных дорог, линий электропередачи и связи», - говорится в сообщении.

В 2013 году в Иркутской области был введён режим ЧС из-за обмеления реки Лена. В результате возникли трудности с доставкой топливно-энергетических ресурсов в северные районы региона. В 2014 года из-за аномально тёплой весны навигация на Лене началась на 10 дней раньше многолетних сроков. По данным министерства жилищной политики и энергетики региона, маловодье на озере Байкал никак не скажется на северном завозе 2015 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем