IRCITY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Иркутске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

720мм 23%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Приангарье стало лидером среди регионов Сибири по числу безработных

Приангарье стало лидером среди регионов Сибири по числу безработных

Иркутская область заняла первое место среди регионов Сибирского федерального округа по численности безработных.

Иркутская область заняла первое место среди регионов Сибирского федерального округа по численности безработных, сообщается 4 февраля на сайте Росстата.

Так, численность экономически активного населения в четвёртом квартале 2014 года составила 1,3 миллиона человек, в том числе 1,13 миллиона – занятые. Безработных на конец года насчитывалось 120 тысяч. На втором месте после Приангарья по этому показателю находится Алтайский край, на третьем – Кемеровская область.

По уровню безработицы Иркутская область расположилась на третьем месте – здесь показатель равен 9,6%. Выше только в Республике Тыва (15%) и в Забайкальском крае (10%). Самый низкий уровень безработицы зафиксирован в Республике Хакасия (4,9%) и Красноярском крае (4,4%).

По данным министерства труда и занятости Иркутской области на 1 января 2015 года, уровень зарегистрированной безработицы составил 1,3%. Численность зарегистрированных в органах занятости безработных составила 16,12 тысячи человек. Среди муниципальных образований региона самый высокий уровень безработицы зафиксирован в Катангском, Мамско-Чуйском и Тулунском районах. Наиболее востребованными профессиями в 2014 году были подсобный рабочий, бетонщик, каменщик, плотник, арматурщик, рамщик, штукатур, уборщик производственных и служебных помещений, маляр, водитель автомобиля, станочник-распиловщик, облицовщик-плиточник, повар, швея, электрогазосварщик, грузчик, рабочий по благоустройству населённых пунктов, наладчик деревообрабатывающего оборудования, заточник деревообрабатывающего инструмента и стропальщик.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем