IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

штиль.

709мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество ГИБДД за июль поймала двух дрифтеров без водительских прав в Иркутске

ГИБДД за июль поймала двух дрифтеров без водительских прав в Иркутске

Сотрудники ГИБДД за июль привлекли к административной ответственности двух водителей, занимавшихся по ночам на улицах Иркутска дрифтингом на переоборудованных машинах без водительских прав.

Сотрудники ГИБДД за июль привлекли к административной ответственности двух водителей, занимавшихся по ночам на улицах Иркутска дрифтингом на переоборудованных машинах без водительских прав, сообщается 28 июля на сайте ГУ МВД по области.

Мэр Иркутска Дмитрий Бердников 8 июля после сбора подписей горожанами в свой адрес с требованием выдворить из города дрифтеров заявил, что найдёт площадку для их гонок за чертой города. Кроме того, глава города, комментируя езду гонщиков в городе, заявил, что это недоработка ГИБДД. Позже ГИБДД Иркутска заявила о намерении закрыть въезд транспорта на остров Юность, чтобы оградить это место от гонок дрифтеров.

Дорожными инспекторами выявлено 23 правонарушения, в большинстве связанные с техническими неисправностями машин, в частности установкой глушителей, по характеристикам не соответствующая заводским стандартам. Кроме этого, среди гонщиков, привлечённых к административной ответственности, один передвигался на подложных госномерах, двое не имели водительского удостоверения, у ещё одного водителя отсутствовал передний регистрационный номер.

По данным полиции, с начала июля госавтоинспекторы проверили свыше 130 автомобилей, переоборудованных под так называемый дрифтинг.

«По каждому случаю нарушения тишины и спокойствия граждан на место прибывает экипаж ГИБДД, который проводит проверку и устанавливает обстоятельства возникновения шума», - добавили в пресс-службе.

Сообщения от граждан о совершении таких правонарушений принимаются в круглосуточном режиме по телефону дежурной части УМВД России по Иркутску: 21-68-05 и телефону отдельного батальона ДПС ГИБДД: 21-63-87 или «02».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем