IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

717мм 54%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Пострадавшие от пожара в Черемхово семьи заселили в общежитие педколледжа

Пострадавшие от пожара в Черемхово семьи заселили в общежитие педколледжа

Двадцать четыре семьи, пострадавшие в апреле 2014 года от пожара в городе Черемхово Иркутской области, заселили в реконструированное общежитие педагогического колледжа на время пока достраивают свои дома.

Двадцать четыре семьи, пострадавшие в апреле 2014 года от пожара в городе Черемхово Иркутской области, заселили в реконструированное общежитие педагогического колледжа на время пока достраивают свои дома, сообщили ИА «БайкалПост» 29 июля в пресс-службе регионального правительства.

В июле 2014 года, чтобы решить проблему жилья для погорельцев на период строительства новых домов, в Черемхово начали реконструкцию общежития педагогического колледжа. В декабре 14 семей погорельцев заехали в него. С ними были заключены договоры найма специализированного жилого фонда, согласно которым плата берётся с жильцов только за коммунальные услуги, жильё приватизации не подлежит. В ближайшее время все документы будут подписаны и ещё 10 семей переедут в квартиры.

Помимо семей погорельцев, квартиры в общежитии будут предоставляться и молодым педагогам.

29 апреля 2014 года в Черемхово произошёл крупный пожар, в результате которого пострадало 24 дома, в которых проживали 91 человек, из них 10 детей. Из резервного фонда региона жителям сгоревших домов были выделены 6,4 миллиона рублей на выплату денежной компенсации, 650 тысяч рублей были выделены на выплату госпомощи для девяти человек и 145,6 тысячи – на выплату адресной материальной помощи для семи человек. Каждой семье были выделены по 125 кубометров леса, и дополнительно оказана помощь другими стройматериалами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем