IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

717мм 40%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество Жители Слюдянки попросили Путина разобраться со строительством дороги по берегу Байкала

Жители Слюдянки попросили Путина разобраться со строительством дороги по берегу Байкала

Жители города Слюдянки Иркутской области написали открытое письмо президенту Владимиру Путину с просьбой разобраться со строительством автомагистрали №5 на расстоянии 35-60 метров от Байкала.

Жители города Слюдянки Иркутской области написали открытое письмо президенту Владимиру Путину с просьбой разобраться со строительством автомагистрали №5 на расстоянии 35-60 метров от Байкала, сообщается 30 июля на сайте регионального отделения КПРФ.

По информации сайта, в 2013 году управление федеральных дорог «Южный Байкал» заключило госконтракт с «Иркутскгипродорнии» на проведение инженерных изысканий по объекту «Строительства автомобильной дороги Р-258» в обход Слюдянки. Однако работы проводились не в обход населённого пункта, а по жилой зоне. Поэтому и прохождение автотрассы по береговому варианту №5 планируется в густонаселённой жилой зоне.

Расстояние дороги в 35-60 метров от Байкала противоречит 65-й статье Водного кодекса РФ, которая гласит, что водоохранная зона озера устанавливается в размере 200 метров.

«Мы уже обращались в правительство Иркутской области, губернатору Иркутской области, правительство РФ, Министерство транспорта РФ, но наши обращения игнорировались», - говорится в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем