IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

716мм 21%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Общество Минздрав Приангарья не счёл митинг в Куйтуне поводом для увольнения главврача

Минздрав Приангарья не счёл митинг в Куйтуне поводом для увольнения главврача

Министерство здравоохранения Иркутской области не сочло прошедший 20 августа в Куйтуне митинг за отставку главврача центральной районной больницы Любови Ткачёвой поводом для её увольнения.

Министерство здравоохранения Иркутской области не сочло прошедший 20 августа в Куйтуне митинг за отставку главврача центральной районной больницы Любови Ткачёвой поводом для её увольнения, сообщил корреспонденту ИА «БайкалПост» 21 августа пресс-секретарь министерства.

Жители посёлка Куйтуна решились выйти на митинг и добиться отстранения главврача, которая, по их мнению, ответственна за многочисленные нарушения в медучреждении. Нарушениями были названы некачественное и несвоевременное лечение, высокая смертность, нежелание лечить пожилых.

«В Куйтун не так давно выезжала комиссия. Была проанализирована работа учреждения: никаких грубых, ярких нарушений мы не выявили. То, что, якобы, ставят нам в вину участники митинга про смертность – не подтверждается. Она в учреждении не превышает нормы. На данный момент каких-то объективных причин для лишения должности главврача или вынесения ей каких-то взысканий мы не усматриваем. Людей мы услышали, внимание к объекту будет пристальным», - пояснил пресс-секретарь.

По словам одного из организаторов митинга в Куйтуне, на него пришли около 200 человек.

«Митинг прошёл без скандалов. Люди выступали много, болезненно, многие плакали. Все в голос поддержали отставку главврача. Она, может быть, как врач и неплохая, но руководить большим коллективом, видимо, не может. К нам на митинг никто не вышел – ни администрация районная, ни галавврач, ни минздрав. Люди высказываются, плачут, бьются во все ворота, но они все закрытые. Что дальше – не знаем. Готовим видео митинга, которое пошлём в СМИ в Иркутск и Москву» - пояснила собеседник.

Также она сообщила, что на неё оказывается административное давление из-за того, что она организовала митинг. А именно, предпринимаются попытки лишить её работы администратором в местом торговом центре «Магнит».

«Хотят морально добить. Но я не заканчиваю эту борьбу, мне нужно отстаивать свои права. Я пойду на приём к мэру», - добавила митингующая.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем