IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

706мм 74%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Общество «Газпром» согласился передать иркутский бассейн «Солнечный» Приангарью

«Газпром» согласился передать иркутский бассейн «Солнечный» Приангарью

Госкомпания «Газпром» согласилась передать бассейн «Солнечный» в Иркутске в собственность Приангарья.

Госкомпания «Газпром» согласилась передать бассейн «Солнечный» в Иркутске в собственность Приангарья, сообщили ИА «БайкалПост» 15 декабря в пресс-службе правительства региона.

По информации пресс-службы, губернатор Иркутской области Сергей Левченко во время личного приёма граждан ответил на вопрос пенсионера о бассейне: «Эксплуатировать объект мы начнём в первом полугодии 2016 года. Накануне получено подтверждение от «Газпрома» о намерении передать его области. Комплекс будет доступен для всех жителей региона, в том числе для людей с ограниченными возможностями. Дети смогут заниматься бесплатно. Некоторые категории людей будут посещать бассейн на льготных условиях».

Строительством бассейна занималось дочернее предприятие компании «Газпром» — «Газпром добыча Иркутск». Соглашение о строительстве водно-спортивного комплекса между правительством области и компанией «Газпром» было подписано в апреле 2010 года, в том же году началось строительство. Открытие состоялось в июле 2015 года. В сентябре на сайте регионального правительства сообщалось, что бассейн передадут области до ноября 2015 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем