IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

с-з.

710мм 45%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Общество Водители автобусов ради руководства устроили несанкционированную акцию протеста в Иркутске

Водители автобусов ради руководства устроили несанкционированную акцию протеста в Иркутске

Водители автобусов «Автоколонны 1880», принадлежащей Иркутской области, 16 декабря провели несанкционированную акцию протеста около автовокзала в Иркутске против смены руководства предприятия, которое, по их мнению, выводит его из кризиса.

1 из 5

Водители автобусов «Автоколонны 1880», принадлежащей Иркутской области, 16 декабря провели несанкционированную акцию протеста около автовокзала в Иркутске против смены руководства предприятия, которое, по их мнению, выводит его из кризиса, сообщает 22 декабря ИА «Бабр».

«Десятки работников «Автоколонны 1880» на автобусах устроили акцию протеста против назначения нового директора. Митинг проходил в оригинальной форме: водители выехали на площадь у автовокзала на своих автобусах», - сообщает издание.

Главный специалист по пассажирским перевозкам предприятия Николай Третьяков заявил, что в кризисное для страны время предприятие показывает показатели по выручке двухзначного роста: «Когда мы видим, как у конкурентов и частников идут дела, непонятно почему такое сильное предприятие резко сдали по всем фронтам, начали сокращать, и влиять на его деятельность, а в частности его реструктуризируют, потому что предпосылки к этому есть. Коллектив предприятия решил учредить эту акцию, чтобы коллектив был услышан, в том числе властями».

После начала акции на место прибыли сотрудники полиции и заместитель министра жилищной политики, энергетики и транспорта Андрей Никитин.

Никитин выступил против незаконных действий со стороны предприятия, при этом обвинив нынешнее руководство в том, что оно искусственно создаёт себе конкурентов на маршрутах, отдавая частникам в аренду автобусы на свои же маршруты. Кроме того, он пообещал, что область не оставит предприятие и даже вложится в него, несмотря на кризис, когда руководство предоставит им финансовый план.

По данным агентства, акция была не согласована, при этом издание не указало, с кем она должна была согласовываться.

По информации ИА «Иркутск онлайн», накануне протеста работники предприятия опубликовали петицию на сайт change.org с требованием к властям области и страны сохранить руководство.

Как было указано в документе, за последние 5 лет у «Автоколонны 1880» сменилось шесть руководителей. В 2013 году предприятие сработало с убытками в размере 22,9 миллиона рублей. В 2014 году предприятие признали банкротом. С приходом в апреле 2014-го Александра Ерохина задолженность сократилась до 14,5 миллиона рублей, в 2015 году уже была получена прибыль в размере 0,2 миллиона рублей. В настоящее время, по словам составителей петиции, ОАО «Автоколонна 1880» динамично развивается и может обходиться без материальной поддержки правительства Иркутской области. Ерохин провёл оптимизацию численности управленческого состава предприятия, наладил ремонт и обслуживание автобусов, ввёл учёт расхода ГСМ, интернет-продажу билетов.

В новости по просьбе пресс-службы министерства жилищной политики внесена правка: ранее сообщалось, что акция не была согласована властями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем