Общество Наговицын: Никто не пойдёт на объединение Бурятии и Приангарья при нестабильной экономике

Наговицын: Никто не пойдёт на объединение Бурятии и Приангарья при нестабильной экономике

Глава Республики Бурятии Вячеслав Наговицын, комментируя в телеэфире сообщения СМИ о возможном объединении его региона с соседней Иркутской областью, заявил, что никто не пойдёт на это при нестабильной экономике.

Глава Республики Бурятии Вячеслав Наговицын, комментируя в телеэфире сообщения СМИ о возможном объединении его региона с соседней Иркутской областью, заявил, что никто не пойдёт на это при нестабильной экономике, сообщает ИА «Восток-Телеинформ».

«Ситуация в экономике сложная и говорить о том, чтобы проводить референдумы - а только так может идти объединение - на это никто не пойдёт. Сейчас стоит задача поправить экономику, сделать жизнь лучше, а когда она будет стабильна, и всё будет хорошо, можно будет и на эти темы поговорить. Сегодня есть более важные проблемы, которые надо решать», - считает Наговицын.

О возможном объединении Иркутской области и Бурятии в 2016 году в середине декабря сообщило ИА «Бабр». Политические эксперты скептически отнеслись к этой идее. По их мнению, таким образом политики из Бурятии пытаются набрать очки перед выборным циклом 2016 года.

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко, комментируя на пресс-конференции информацию «Бабра», заявил, что федерация не пойдёт на такие меры «в сегодняшней ситуации». При это он отметил, что основания для существования такой идеи есть - охрана озера Байкал, совместное экономическое развитие.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Начните курс бесплатно и получите скидку 16%Начните курс бесплатно и получите скидку 16%
Начните курс бесплатно и получите скидку 16%
До 17 сентября, 2026
Скидка 8% в kari по промокодуСкидка 8% в kari по промокоду
Скидка 8% в kari по промокоду
До 30 сентября, 2026
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обученияСкидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
До 31 декабря, 2026
Дебетовая ОТП карта с сертификатами Золотое яблоко, Wildberries, Пятерочка, Giftery или OzonДебетовая ОТП карта с сертификатами Золотое яблоко, Wildberries, Пятерочка, Giftery или Ozon
Дебетовая ОТП карта с сертификатами Золотое яблоко, Wildberries, Пятерочка, Giftery или Ozon
До 21 сентября, 2026
Все промокоды