IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

706мм 74%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Общество Реконструкцию переправы на Ольхон планируется завершить в 2016 году

Реконструкцию переправы на Ольхон планируется завершить в 2016 году

Власти Приангарья планируют продолжить реконструкцию причальных сооружений для паромной переправы Сахюрта – Ольхон и завершить её в 2016 году.

Власти Приангарья планируют продолжить реконструкцию причальных сооружений для паромной переправы Сахюрта – Ольхон и завершить её в 2016 году, сообщили ИА «БайкалПост» в пресс-службе правительства региона со ссылкой на заместителя министра строительства и дорожного хозяйства Иркутской области Евгения Липатова.

По информации пресс-службы, для полного завершения работ по реконструкции необходимо построить пирс, проектная документация уже разработана, положительное заключение государственной экспертизы получено. Конкурс на реконструкцию планируется провести в марте 2016 года после получения положительного заключения от Ирэкспертизы о достоверности определения сметы. В соответствии с заключением будет определён размер финансирования.

Причал Сахюрта – Ольхон начали ремонтировать в апреле 2014 года, было запланировано сделать железобетонную конструкцию, которая уйдёт на 40 метров в глубь озера Байкал, организовать речной вокзал с кассой, места для отдыха пассажиров, автостоянку, кафе и систему охраны. В ноябре 2015 года после выполнения 60% запланированных работ контракт между исполнителем проекта «Восточно-Сибирским речным пароходством» (ВСРП) и дирекцией по строительству и эксплуатации автомобильных дорог Иркутской области был разорван, а реконструкция перенесена на 2016 год.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем