IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, дождь

ощущается как +2

6 м/c,

сев.

711мм 70%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Общество Мединский предложил Медведеву субсидировать проходящий через Иркутск «Великий чайный путь»

Мединский предложил Медведеву субсидировать проходящий через Иркутск «Великий чайный путь»

Министр культуры РФ Владимир Мединский попросил премьер-министра Дмитрия Медведева субсидировать сибирский «Великий чайный путь», проходящий по железной дороге из Маньчжурии через Иркутск в Новосибирск и обратно.

Министр культуры РФ Владимир Мединский попросил премьер-министра Дмитрия Медведева субсидировать сибирский «Великий чайный путь», проходящий по железной дороге из Маньчжурии через Иркутск в Новосибирск и обратно, сообщает 10 января ИА «Чита.Ру» со ссылкой на сайт правительства РФ.

Во время совещания по развитию туризма в России Мединский высказал мнение, что, выделяя средства на такие туры как «Великий чайный путь», можно поспособствовать развитию отечественного турбизнеса.

«Сегодня разработаны и уже продаются туроператорами целый ряд новых маршрутов: «Серебряное ожерелье России», «Русские усадьбы», «Шёлковый путь», «Чайный путь», известная Транссибирская магистраль, «Восточное кольцо». Конечно, они и сами по себе как-то развиваться будут, однако если мы по мировому образцу обеспечим небольшое субсидирование этих культурно-познавательных межрегиональных туров, то, конечно, мы сможем вдохнуть в них жизнь и придать качественное ускорение этому направлению турбизнеса», - процитировали слова министра на сайте.

Как сообщает агентство, программа железнодорожного тура «Великий чайный путь», к которому уже подключились Красноярский край, Новосибирск и готов участвовать Алтайский край, рассчитана на 10 дней: по 2 дня пребывания в каждом из городов маршрута. Как планируется, в марте 2016 года пройдёт инфотур для российских и китайских туроператоров, который займёт 12–14 дней. Сразу после его него предполагается начать продажи турпродукта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем