IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

3 м/c,

с-з.

711мм 80%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Общество Минобразования Приангарья рекомендовало школьникам не ходить на занятия в сильные морозы

Минобразования Приангарья рекомендовало школьникам не ходить на занятия в сильные морозы

Министерство образования Иркутской области не рекомендовало школьникам посещать занятия во время сильных морозов, от 30 градусов.

Министерство образования Иркутской области не рекомендовало школьникам посещать занятия во время сильных морозов, от 30 градусов, сообщили ИА «БайкалПост» 11 января в пресс-службе правительства региона со ссылкой на замминистра образования Максима Парфенова.

Согласно документу, регламентирующему посещение школьниками занятий в период сильных холодов, при температуре в 30 градусов мороза школьные занятия могут не посещать ученики начальных классов, при 35 градусах ниже нуля – учащиеся 5-9 классов, при 40 градусах мороза в школу могут не ходить ученики 10-11 классов.

Решение о посещении школ принимают родители. Все образовательные организации, в том числе детские сады, работают в штатном режиме, сообщила пресс-служба.

Минобразования также рекомендовало руководителям школ усилить контроль над источниками тепло- и энергоснабжения и не допустить разморожения систем отопления и водоснабжения.

Морозы до 39 градусов в Иркутске и его пригородах будут стоять до 13 января, рассказали в Иркутском гидрометцентре. Со среды ночные температуры в городе будут 20-25 градусов мороза, дневные — 17-22 градусов. Холода снова придут в Иркутскую область ближе к выходным.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем