IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

716мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Общество Мэр Иркутска поддержал идею производителей давать школьникам по стакану молока в день

Мэр Иркутска поддержал идею производителей давать школьникам по стакану молока в день

Мэр Иркутска Дмитрий Бердников поддержал идею местных производителей провести акцию по выдаче каждому школьнику по стакану молока в день, а также в целом пересмотреть систему организации питания в школах и детских садах города.

Мэр Иркутска Дмитрий Бердников поддержал идею местных производителей провести акцию по выдаче каждому школьнику по стакану молока в день, а также в целом пересмотреть систему организации питания в школах и детских садах города, сообщили ИА «БайкалПост» 18 февраля в пресс-службе мэрии.

В планах мэрии - полностью пересмотреть систему организации питания в образовательных учреждениях города. Предприятия пищевой промышленности Иркутска выразили готовность разработать специальные программы питания в школах, а также предложили, в частности, выдавать каждому учащемуся по стакану молока в день в рамках акции.

Также глава города заявил, что администрация рассмотрит возможность организации специализированных продуктовых магазинов местных производителей в спальных районах, чтобы обеспечить иркутян качественными и доступными продуктами.

Во время встречи фермеров и представителей власти Приангарья 15 февраля сельхозпроизводители выразили недовольство тем, что не могут попасть на местный рынок, так как крупные торговые сети из соображения выгоды закупают более дешёвые, но менее качественные продукты из других регионов и из-за рубежа. В том числе фермеры пожаловались, что муниципальные власти не закупают у них еду для детей в учебных учреждениях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем