IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-з.

725мм 52%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество Ассоциация таксистов Приангарья попросила Левченко запретить федеральные службы такси

Ассоциация таксистов Приангарья попросила Левченко запретить федеральные службы такси

Ассоциация таксистов Иркутской области направила официальное письмо губернатору Сергею Левченко с просьбой принять меры к запрету деятельности федеральных служб такси «Максим», «Везёт» и «Поехали» на территории региона.

1 из 3

Ассоциация таксистов Иркутской области направила официальное письмо губернатору Сергею Левченко с просьбой принять меры к запрету деятельности федеральных служб такси «Максим», «Везёт» и «Поехали» на территории региона, сообщил корреспонденту ИА «БайкалПост» 1 марта президент ассоциации Дмитрий Сидоров.

Около 9.00 дестяток машин городских такси подъехали к зданию областного правительства для передачи документа в управление губернатора. Согласно тексту обращения, Левченко просят создать рабочую группу из министерств и ведомств для борьбы с федеральными службами такси, занимающимися якобы демпингом цен в Иркутске.

«На данный момент нет взаимодействия между министерствами и ведомствами в этом вопросе. Службы заказа, которые на данный момент работают в городе, это «Максим», «Поехали», «Везёт» – они занимаются незаконной деятельностью: маскируются под диспетчерские службы и выполняют реальную роль таксомоторных компаний. И никто не может повлиять на них», - сообщил собеседник.

Минтрансорта Иркутской области ещё в ноябре 2015 года обвинило службу заказа такси "Максим", дольше всех из федеральных служб работающую в регионе, в монополизации рынка пассажирских перевозок за счёт демпинга цен и недобросовестной конкуренции. С февраля 2016 года против федеральных служб заказа выступили некоторые их работники. ИА «ИркутскМедиа» сообщало, что 24 февраля часть водителей такси из «Поехали», «Максим» и «Везёт» устроили забастовку из-за недовольства работой служб. В это же время в пресс-службе «Максим» сообщили, что к ним никто из водителей не обращался, добавив, что утром 24 февраля неизвестные ложными вызовами пытались сорвать работу их таксистов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем