IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

717мм 27%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Общество Омбудсмен России прибудет в Иркутск из-за митингов против пыток – СМИ

Омбудсмен России прибудет в Иркутск из-за митингов против пыток – СМИ

Уполномоченный по правам человека России Элла Панфилова прибудет в Иркутск, чтобы разобраться в причинах проведения митингов против пыток.

Уполномоченный по правам человека России Элла Панфилова прибудет в Иркутск, чтобы разобраться в причинах проведения митингов против пыток, сообщает ИА «Альтаир» 1 марта со ссылкой на программу «Момент Истины» «Пятого канала».

«Вот то, что сейчас в Иркутской области произошло — это сопротивление системе. В Иркутске, куда поедут сейчас Элла Панфилова, правозащитники из Общественной палаты, депутаты, состоялся митинг против пыток следователями. Митинг в центре города против пыток — XXI век», - процитировали в издании ведущего программы Андрея Караулова.

Регулярные акции против пыток в правоохранительных органах с требованием отставки главы СУ СКР по Иркутской области Андрея Бунёва начались в Иркутске с августа 2015 года. Правозащитники города, в частности, рассказали историю об издевательстве над многодетной матерью в отделении полиции Усолья-Сибирского. Получившее широкую огласку дело сейчас находится в следствии.

Региональный фонд «Наша Сибирь» 6 февраля также провёл митинг против пыток подследственных. На него, по данным ИА «Альтаир», пришло несколько сотен человек, потребовавших отставки действующего руководства следственного управления СКР по области. Бунёв, в свою очередь, заявил, что никакие митинги и попытки давления на ведомство не помешают их борьбе с коррупцией.

«Момент истины» — программа российского журналиста Андрея Караулова, который берёт интервью у известных политиков, писателей, артистов, деятелей культуры, специалистов из разных областей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем