IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

721мм 33%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество Активисты «Зелёной Бурятии» попросили Леонардо Ди Каприо помочь Байкалу

Активисты «Зелёной Бурятии» попросили Леонардо Ди Каприо помочь Байкалу

Молодые активисты экологической организации «Зелёной Бурятия» отправили актёру Леонардо Ди Каприо письмо, попросив поддержать экологическую инициативу о сохранении озера Байкал.

Молодые активисты экологической организации «Зелёной Бурятия» отправили актёру Леонардо Ди Каприо письмо, попросив поддержать экологическую инициативу о сохранении озера Байкал, сообщается 6 апреля на сайте правительства республики Бурятии.

В своём обращении активисты рассказали актёру о бушевавших в прошлом году пожарах, в результате которых обмелели реки, питающие озеро, упал уровень грунтовых вод, снизился уровень воды Байкала.

«Мы хотим восстановить леса Байкала и сохранить величайшее озеро планеты для потомков. Поэтому обращаемся к вам и просим вас поддержать наше стремление», - приводится в сообщении цитата из письма.

Вероятность того, что Ди Каприо отреагирует на письмо, велика, считают в организации, так как актёр является послом мира и доброй воли ООН по проблемам климата на планете. Сейчас на своей странице в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) актёр поддерживает леса Индонезии.

В сообщении также говорится, что в «Зелёной Бурятии» ждут, что там же появится и пост о Байкале, который будет использован для продвижения экологического движения «Зелёная Бурятия».

Кроме Ди Каприо крик о помощи Байкалу получили и другие «зелёные» звёзды Голливуда: Харрисон Форд, Сальма Хайек, Бредд Питт, Дженифер Лопес, Ричард Гир, Стивен Сигал и Роберт Турман. Планируется также привлечь знаменитых россиян.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем