IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

8 м/c,

с-з.

720мм 31%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Фирма из Кореи заинтересовалась строительством мусороочистительного комплекса в Приангарье

Фирма из Кореи заинтересовалась строительством мусороочистительного комплекса в Приангарье

Генеральный директор компании HSnk из Республики Корея Хан Ман Кюнг во время встречи с губернатором Иркутской области Сергеем Левченко заявил об интересе в строительстве мусороочистительных сооружений на территории Приангарья.

Генеральный директор компании HSnk из Республики Корея Хан Ман Кюнг во время встречи с губернатором Иркутской области Сергеем Левченко заявил об интересе в строительстве мусороочистительных сооружений на территории Приангарья, сообщили ИА «БайкалПост» 22 апреля в пресс-службе правительства региона.

Во время встречи также обсуждалось участие компании в разработке проектов комплексной застройки муниципалитетов, включающей жилые дома, офисные помещения, медицинские и образовательные объекты.

По информации пресс-службы, Левченко отметил, что в ходе реализаций идей необходимо выделить приоритетные направления, учитывая особенности и генеральные планы муниципалитетов.

Первые планы строительства мусороперерабатывающего завода были озвучены в 2011 году губернатором Дмитрием Мезенцевым, предполагалось, что на предприятии ежегодно будет перерабатываться 300 тысяч тонн мусора. В 2012 году было определено место строительства – село Мамоны под Иркутском, завод должен был появиться к 2015 году, но так и не был возведён. В 2014 году снова начали искать место под застройку, было решено возвести под Иркутском мусороперерабатывающий комплекс мирового уровня по швейцарским аналогам. Но позже приняли решение расширить существующий полигон на Александровском тракте, на котором захоранивают мусор с 1963 года.

В феврале 2016 к проблеме вернулись снова, был проведён круглый стол, где Общественная палата, представители власти и бизнеса снова обсуждали возможные варианты решения проблемы.Заместитель министра природных ресурсов региона Нина Абаринова в середине апреля сообщала о нерентабельности переработки мусора на территории Иркутской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем