IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

сев.

719мм 42%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Петиция к главе ЦБ РФ об изображении на 200-рублёвой купюре Иркутска появилась в интернете

Петиция к главе ЦБ РФ об изображении на 200-рублёвой купюре Иркутска появилась в интернете

Петиция к главе Центрального банка России Эльвире Набиуллиной с просьбой изобразить на новой 200-рублёвой банкноте Иркутск появилась на платформе Change.org 3 мая.

Петиция к главе Центрального банка России Эльвире Набиуллиной с просьбой изобразить на новой 200-рублёвой банкноте Иркутск появилась на платформе change.org 3 мая.

Согласно тексту петиции, на купюре номиналом 200 рублей предлагается изобразить озеро Байкал и Московские ворота. По мнению автора документа, изображение Байкала на банкноте позволит напомнить о важности сохранения озера для будущих поколений.

Стоит отметить, что изображение банкноты, прикрепленное к петиции, копирует дизайн, предложенный одной из красноярских компаний.

За 3 дня петицию подписало более 1,2 тысячи человек. Её автором является москвич, член «Общероссийского народного фронта» Николай Николаев, который участвует в праймериз партии «Единая Россия» в Иркутской области перед выборами кандидатов в депутаты Госдумы РФ.

Банкноты 200 и 2000 рублей будут введены в оборот в 2017 году. Для того, чтобы выбрать города, которые будут изображены на новых купюрах, Центробанк и один из федеральных каналов летом проведут голосование.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем