IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

6 м/c,

с-з.

717мм 44%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Общество Жители Братска сами начали ямочный ремонт дорог в городе

Жители Братска сами начали ямочный ремонт дорог в городе

Инициативная группа жителей города Братска Иркутской области начала сама засыпать ямы на дорогах города щебнем.

1 из 2

Инициативная группа жителей города Братска Иркутской области начала сама засыпать ямы на дорогах города щебнем, сообщает 10 мая «Братская студия телевидения».

Активисты отгрузили 10 тонн щебня в районе Центрального рынка, а затем развезли материал по участкам, требующим ремонта. Таким образом, им удалось засыпать ямы на части улицы Обручаева, на старой трассе до Северного Артека и на небольшом участке от Гагарина до улицы Мира.

«Народ очень волнуют дороги города Братска. Меня, как автолюбителя, это ужасно не устраивает. Я не просто колесо могу повредить – оторвать бампер на любой центральной дороге. Проблема настолько на глазах. Настолько актуальна, что моментально решают помогать. Причём они абсолютно мне незнакомые. Самосвал я нашёл через друзей. А щебёнку выделил вообще посторонний человек на автомойке, позвонил и сказал - я могу вам помочь», - процитировали в издании организатора акции Сергея Чиркова.

По словам волонтёров, к их действиям планируют подключиться жители разных районов Братска.

Всего в 2016 году власти Иркутской области распределили между муниципальными образованиями около 420 миллионов рублей на строительство и ремонт дорог.

При этом министерство строительства и дорожного хозяйства региона отказало Братску в субсидии на капитальный ремонт двух автодорог в 2016 году из-за срыва работ в 2015-м. Тогда мэр города Серебренников предложил отремонтировать дороги на деньги предприятий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем