IRCITY
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Иркутске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

716мм 19%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Суд восстановил уволенного за обман пенсионерки главу «Облкоммунэнерго» Усолья-Сибирского

Суд восстановил уволенного за обман пенсионерки главу «Облкоммунэнерго» Усолья-Сибирского

Усольский городской суд восстановил в должности директора «Облкоммунэнерго» Усолья-Сибирского Иркутской области Василия Лазарева, которого уволили за обман пенсионерки.

Усольский городской суд восстановил в должности директора «Облкоммунэнерго» Усолья-Сибирского Иркутской области Василия Лазарева, которого уволили за обман пенсионерки, сообщает 23 мая ИА «Иркутск Онлайн».

Директора усольского «Облкоммунэнерго» уволили после проверки, которая выявила, что сотрудники ведомства при осмотре частного дома убедили пенсионерку подписать документы с расчётами стоимости электроэнергии при отсутствии в доме счётчика.

По информации агентства, суд также принял решение о выплате Лазереву компенсации за вынужденные прогулы.

По словам Лазарева, которые привели в агентстве, служебной проверки по поручению заместителя правительства Иркутской области Руслана Болотова не было. Уволенный директор сам пытался позвонить заместителю правительства, но не дозвонился. При этом информация, которая была растиражирована в СМИ, нанесла ущерб чести и достоинству деловой репутации директора.

Как говорится в сообщении, Лазарев пояснил, что подстанция, на которой произошла авария, не находилась на балансе «Облкоммунэнерго». Жителям предложили вынести точку подключения со стороны воздушной линии предприятия, но они отказались.

Жители четырёх домов Усолья-Сибирского в конце марта неделю жили без света, так как «Облкоммунэнерго» не подключало их после пожара на подстанции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем