IRCITY
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Иркутске

Погода+12°

переменная облачность, дождь

ощущается как +5

0 м/c,

716мм 47%
Подробнее
USD 93,59
EUR 99,79
Общество Власти Приангарья почти вдвое увеличат финансирование сельских инициатив – до 10,5 млн р.

Власти Приангарья почти вдвое увеличат финансирование сельских инициатив – до 10,5 млн р.

Правительство Иркутской области увеличит финансирование инициатив о социальном и культурном развитии села в рамках программы «Устойчивое развитие сельских территорий» на 5,7 миллиона рублей – до 10,5 миллиона рублей.

Правительство Иркутской области увеличит финансирование инициатив о социальном и культурном развитии села в рамках программы «Устойчивое развитие сельских территорий» на 5,7 миллиона рублей – до 10,5 миллиона рублей, сообщили ИА «БайкалПост» 25 мая в пресс-службе губернатора и правительства региона.

Средства пойдут на создание и обустройство зон отдыха, спортивных и детских игровых площадок, сохранение и восстановление природных ландшафтов и историко-культурных памятников. Кроме этого, будут реализованы мероприятия по поддержке национальных культурных традиций, народных промыслов и ремёсел.

Сельские инициативы поддерживаются с 2014 года, за это время профинансировано 63 проекта. В 2015 году финансовую поддержку в рамках программы «Устойчивое развитие сельских территорий» получили 15 муниципальных образований, было выдано 169 субсидий на строительство жилья в сельской местности. Завершено строительство 13 фельдшерско-акушерских пунктов и восьми спортивных сооружений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем