IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

717мм 27%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Общество Журналисты призвали Бунёва взять на контроль следствие по нападению на журналиста Братска

Журналисты призвали Бунёва взять на контроль следствие по нападению на журналиста Братска

Члены Союза журналистов России по Иркутской области попросили главу СУ СКР по региону Андрея Бунёва взять на контроль расследование нападения на директора медиахолдинга «Город» Дениса Кучменко из города Братска.

Члены Союза журналистов России по Иркутской области попросили главу СУ СКР по региону Андрея Бунёва взять на контроль расследование нападения на директора медиахолдинга «Город» Дениса Кучменко из города Братска, текст обращения опубликовал председатель регионального отделения союза Александр Гимельштейн на своей странице в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация).

Неизвестные утром 25 мая избили директора братского медиахолдинга «Город», в который входит одноимённый портал, местное «Радио Сибирь» и газета «Горожанин», Кучменко. Журналист связал произошедшее со своей профессиональной деятельностью. В Общероссийском народном фронте ситуацию взяли на контроль.

Журналисты выразили обеспокоенность, что в регионе участились события, связанные с угрозой жизни и профессиональной деятельности коллег.

«Нападавшие были вооружены электрошокерами и дубинками. Они повалили Дениса Кучменко на пол и жестоко избили. Известно, что у журналиста сломана правая рука и серьёзно повреждена правая часть лица. Мотив нападавших пока неизвестен, однако есть все основания полагать, что избиение напрямую связано с профессиональной деятельностью пострадавшего», - говорится в обращении членов союза.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем