IRCITY
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Иркутске

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

6 м/c,

южн.

714мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Губернатор Левченко выступил против переименования улиц Иркутска

Губернатор Левченко выступил против переименования улиц Иркутска

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко выступил против переименования улиц Иркутска в угоду отдельному историческому периоду истории.

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко выступил против переименования улиц Иркутска в угоду отдельному периоду истории, сообщалось 1 июня в блоге «БГ Иркутск» на портале Livejournal.

Мэр Иркутска Дмитрий Бердников 26 мая подписал постановление о возвращении улице Бограда исторического названия – Чудотворская. Кроме этого, территория перед зданием правительства области названа площадью графа Сперанского, автобусная остановка у гостиницы «Ангара» также названа в честь графа, а сквер рядом со зданием «Востсибугля» теперь обозначается как Тихвинский.

«Сегодня надо заниматься тем, чтобы поднять жизненный уровень людей. А тем, что ты назовёшь одну улицу другой, от этого принципиально не изменится жизнь людей в социальном, в комфортном плане. Получается, что ты принимаешь решения в угоду какой-то одной части населения и напрягаешь другую. К сожалению, это характерно для многих людей, которые входят во власть, не обладая опытом», - процитировали в блоге губернатора.

По словам Левченко, такие решения не приносят авторитета руководству, а жители переименованных улиц не понимают органы власти, которые осуществляют переименования. Если бы обсуждение шло в открытом формате с привлечением общественности, то власти бы поняли, что необдуманных решений принимать не стоит.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем