IRCITY
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Иркутске

Погода-5°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -9

3 м/c,

с-з.

714мм 63%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество Власти Приангарья намерены полностью возмещать взносы на капремонт людям старше 80 лет

Власти Приангарья намерены полностью возмещать взносы на капремонт людям старше 80 лет

Правительство Иркутской области намерено полностью возмещать взносы на капитальный ремонт жителям региона старше 80 лет и половину суммы для людей в возрасте от 70 до 80 лет.

Правительство Иркутской области намерено полностью возмещать взносы на капитальный ремонт жителям региона старше 80 лет и половину суммы для людей в возрасте от 70 до 80 лет, сообщало 9 июня ИА «ИркутскМедиа».

По информации агентства, законопроект, регулирующий выплату компенсаций был представлен на заседании комитета по здравоохранению и социальной политике законодательного собрания. Комитет рекомендовал региональному парламенту принять закон в первом чтении на ближайшей сессии.

Как говорится в сообщении, в Иркутской области проживает 9 тысяч собственников жилья в возрасте 70-80 лет.

На ближайшей сессии законодательного собрания депутаты также рассмотрят законопроект о приостановке взимания платы за капитальный ремонт в многоквартирных домах до 1 января 2017 года.

Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области создан в декабре 2013 года. Фонд собирает взносы на капремонт от собственников помещений, а затем организовывает капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах на территории региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем