IRCITY
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Иркутске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

южн.

718мм 21%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество ОНФ обратился в СК с жалобой на рейдерский захват лесных участков в Иркутском районе

ОНФ обратился в СК с жалобой на рейдерский захват лесных участков в Иркутском районе

Активисты Общероссийского народного фронта обратились в СКР по Приангарью с жалобой на рейдерский захват лесных участков в Иркутском районе.

Активисты Общероссийского народного фронта обратились в СКР по Приангарью с жалобой на рейдерский захват лесных участков в Иркутском районе, сообщили ИА «БайкалПост» 6 июля в пресс-службе регионального отделения фронта.

По данным активистов, большие участки леса в районе незаконно оказались во владении коммерческих организаций. Координатор региональной группы общественного мониторинга по проблемам экологии и защиты леса Сергей Апанович пояснил, что нужно проанализировать череду банкротств нескольких организаций, в частности, причины ликвидации «Областного лесхоза».

«Он также подчеркнул, что в результате действий ООО «Лесфонд» при помощи завышения платы за аренду участков была искусственно сформирована задолженность областных государственных учреждений, которую организация переуступила индивидуальному предпринимателю, трудившемуся юристом в этой же организации. Затем организация была ликвидирована, а бюджетные учреждения оказались должниками у физлица. В результате на областные учреждения были наложены аресты, имущество отнято, как и права на их лесные участки», - говорится в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем