IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

южн.

719мм 40%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество 54 ребёнка эвакуируют из незаконного палаточного лагеря на Байкале

54 ребёнка эвакуируют из незаконного палаточного лагеря на Байкале

Пятьдесят четыре ребёнка из Иркутской, Новосибирской и Томской областей будут эвакуированы из незаконного палаточного лагеря на Байкале «Берег пиратов» в Кабанском районе Республики Бурятия.

Пятьдесят четыре ребёнка из Иркутской, Новосибирской и Томской областей будут эвакуированы из незаконного палаточного лагеря на Байкале «Берег пиратов» в Кабанском районе Республики Бурятия, сообщается 5 июля на сайте Управления Роспотребнадзора республики.

Лагерь был организован на турбазе «Иркутская» туристической фирмы «Арта» из Иркутска. Проверкой установлено, что детей ввезли на территорию лагеря без разрешения межведомственной комиссии.

На месте были выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований: на кухне работал неквалифицированный повар, мытьё посуды осуществлялось некачественно, документы на продукты, подтверждающие их качество, отсутствовали. Кроме того, в лагере использовались запрещённые продукты, недоставало спальных мест, сточные воды вывозились несвоевременно.

Роспотребнадзор приостановил работу лагеря на 60 суток. Материалы о выявленных нарушениях переданы в прокуратуру Республики Бурятия и Следственный комитет региона.

После гибели 14 детей на Сямозере в Карелии правоохранители установили, что лагерь, в котором отдыхали школьники несанкционированный и закрыли его. В связи с трагедией в регионах началась проверка всех лагерей.

В Иркутской области в конце июня полиция эвакуировала 77 школьников с несанкционированного детского лагеря в Ольхонском районе. Выяснилось, что разрешение на работу лагеря не было выдано, в частности, из-за найденной в близлежащем водоёме кишечной палочки. Также на берегу Байкал был закрыт лагерь для курсантов учебного центра «Святослав», который также работал незаконно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем