IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

717мм 43%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Приангарье получит 38 млн руб. на адаптацию городских объектов для инвалидов

Приангарье получит 38 млн руб. на адаптацию городских объектов для инвалидов

Иркутская область получит субсидию в 38,3 миллиона рублей на программу «Доступная среда», в рамках которой планируется адаптировать 47 городских объектов для инвалидов.

Иркутская область получит субсидию в 38,3 миллиона рублей на программу «Доступная среда», в рамках которой планируется адаптировать 47 городских объектов для инвалидов, сообщили 20 июля в пресс-службе регионального правительства.

Всего на реализацию программы будет выделено 60,8 миллиона рублей, из них 30% - средства областного бюджета, 70% - федерального. Для инвалидов в 2016 будут адаптированы объекты социальной защиты, культуры, здравоохранения, труда и образования.

Как говорится в сообщении, в мероприятиях программы в 2016 году будут участвовать Иркутск и Шелехов. В Иркутске власти планируют приобрести специальный транспорт для перевозки инвалидов-колясочников и маломобильных граждан.

В мае сообщалось, что Иркутская область получит субсидию из федерального бюджета в размере 4,2 миллиона рублей на развитие инклюзивного образования инвалидов в рамках программы «Доступная среда».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем