IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

5 м/c,

с-з.

713мм 50%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Общество Такси «Максим» в Иркутске прекратило работу с перевозчиком, которого запретил минтрас

Такси «Максим» в Иркутске прекратило работу с перевозчиком, которого запретил минтрас

Служба заказа такси «Максим» прекратила сотрудничество с перевозчиком, для 76 машин которого министерство жилищной политики, энергетики и транспорта приостановило разрешение на работу.

Служба заказа такси «Максим» прекратила сотрудничество с перевозчиком, для 76 машин которого министерство жилищной политики, энергетики и транспорта приостановило разрешение на работу, сообщили ИА «БайкалПост» 19 июля в пресс-службе «Максима».

Минтранс Иркутской области в середине июля приостановил разрешение на перевозку пассажиров для 76 машин службы заказа такси «Максим». Причиной послужило то, что перевозчик не организовал предрейсовые и послерейсовые медосмотры водителей машин и не отреагировал на предписание об устранении нарушения.

«Служба заказа такси «Максим» заинтересована в сотрудничестве только с легальными, добросовестными перевозчиками. Поэтому сразу, когда были выявлены нарушения правил организации таксомоторных перевозок и приостановлено действие выданного ей разрешения на деятельность такси, служба заказа прекратила сотрудничество с этим перевозчиком. Прекращение партнёрских отношений не привело к снижению объёма и качества оказания услуг», - говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что для повышения качества обслуживания, пассажиры могут оставлять свои отзывы о работе водителей.

Минтранс уже в третий раз лишает перевозчиков службы заказа такси «Максим» разрешения на осуществление деятельности. Впервые это произошло в конце 2015 года — тогда суд аннулировал разрешения на работу 206 машин одному из предпринимателей. Кроме того, минтранспорта Приангарья тогда же обвинило службу в занятии монопольного положения на рынке таксомоторных перевозок за счёт недобросовестной конкуренции и демпинга цен. В феврале 2016 года разрешения на перевозку были приостановлены ещё у 34 машин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем