IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

7 м/c,

сев.

717мм 21%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Общество Арендаторы вывозили своё имущество из иркутского иняза – пресс-служба правительства

Арендаторы вывозили своё имущество из иркутского иняза – пресс-служба правительства

Сотрудник пресс-службы правительства Иркутской области Леонид Альков у себя в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) сообщил, что заснятый 27 июля иркутскими СМИ вывоз имущества из Евразийского лингвистического института Московского государственного лингвистического университета (ЕаЛИ МГЛУ) проводил арендатор.

«Выяснилось: из иняза сегодня вывозили имущество арендаторов. Напомню, это спортивные тренажёры и холодильники для напитков», - сообщил Альков.

Днём 27 июля иркутские СМИ сообщили, что два грузовика и контейнер для вывоза имущества иняза прибыли в Иркутск. По данным ИА «ИркутскМедиа», к вывозу готовили тренажёрный зал, который был куплен при ректоре Григории Воскобойникове. Татьяна Тюрнева в группе «Спасите иркутский иняз» в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) сообщала, что автобус, загруженный техникой вуза, покинул территорию университета.

О вывозе имущества филиала МГЛУ стало известно в начале июля. 18 июля ИА «Бабр» сообщило, что МГЛУ начал вывозить ценности из бывшего иняза. По информации пресс-службы ИГУ, которая была дана в тот же день, ректор московского университета Игорь Манохин пообещал оставить библиотеку в Иркутске. Минобр 19 июля одобрил передачу имущества иркутского филиала в фонд ИГУ. Ректораты обоих вузов должны были решить вопрос о передаче имущества в рабочем порядке и в 20-х числах июля приступить к ней. 20 июля ИА «Иркутск онлайн» сообщило, что мужчина напал на преподавательницу филиала, решив, что она хочет снять вывоз имущества на телефон. 20 июля журналисты иркутских СМИ дежурили возле вуза, чтобы зафиксировать вывоз имущества института. Руководство МГЛУ начало расследование в отношении работников вуза в Иркутске, защищавших имущество.

В марте ЕАЛИ МГЛУ не прошёл аккредитацию по 13 направлениям из 20. Учёный совет МГЛУ 27 мая принял решение ликвидировать филиал, а 15 июня коллектив иняза проголосовал за присоединение к ИГУ. Согласно решению Минобрнауки, ликвидация филиала и включение его в ИГУ должно завершиться до 10 сентября. Для этого ИГУ создаёт институт филологии, иностранных языков и медиакоммуникации на базе филологического факультета и иняза.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем