IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

8 м/c,

с-з.

720мм 31%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество ФБК Навального обвинил дирекцию дорог Приангарья в незаконном госконтракте на 1 млрд р.

ФБК Навального обвинил дирекцию дорог Приангарья в незаконном госконтракте на 1 млрд р.

Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального подал жалобу в Федеральную антимонопольную службу с требованием наказать Дирекцию по строительству и эксплуатации автомобильных дорог Иркутской области за подписание контракта на содержание региональных дорог на 1 миллиард рублей без проведения аукциона, сообщил корреспонденту ИА «БайкалПост» юрист фонда Валерий Золотухин.

«Заказчик без проведения обязательных торгов, предусмотренных действующим законодательством о контрактной системе, заключил госконтракт с единственным поставщиком – Дорожной службой Иркутской области. Дирекция при этом решении сослалась на работы по ликвидации последствий, возникших вследствие аварии, иных чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера, непреодолимой силы, хотя содержание дорог к подобным работам не относится», - пояснил юрист.

В этой связи ФБК попросил Центральный аппарат ФАС проверить их доводы и возбудить административное дело для наказания виновных в заключение неправомерного контракта.

ИА «БайкалПост» направил запрос в дирекцию и министерство жилищной политики, энергетики и транспорта Приангарья с просьбой прокомментировать обвинения ФБК.

13 июля ИА «Бабр» сообщало, что Дорожная служба, которая традиционно занимается содержанием дорог Прибайкалья, проиграла большой контракт на эти работы. По мнению источника издания, это могло бы вылиться в потери бюджетного финансирования. Чтобы решить проблему, дирекция предпринимает судорожные попытки вернуть контракт по содержанию дорог под крыло, «высасывая из пальца основания», чтобы отдать контракт Дорожной службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем