IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

721мм 33%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество Дирекция дорог Приангарья расторгла госконтракт на 1 млрд р. после жалобы ФБК Навального

Дирекция дорог Приангарья расторгла госконтракт на 1 млрд р. после жалобы ФБК Навального

Дирекция автодорог Иркутской области расторгла заключённый без торгов с региональной дорожной службой госконтракт на содержание региональных дорог во втором полугодии за 1 миллиард рублей после жалобы в ФАС Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального.

Дирекция автодорог Иркутской области расторгла заключённый без торгов с региональной дорожной службой госконтракт на содержание региональных дорог во втором полугодии за 1 миллиард рублей после жалобы в ФАС Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального. Соглашение о расторжении контракта размещено на сайте госзакупок.

Решение о расторжении контракта было подписано по соглашению сторон спустя сутки после жалобы ФБК, 29 июля. Несмотря на это, подрядчик получит 100 миллионов рублей от суммы контракта, так как часть работ уже произведена.

Как сообщили ИА «БайкалПост» в пресс-службе министерства строительства, дорожного хозяйства Иркутской области, дирекция разыграет новый аукцион для определения подрядчика.

13 июля ИА «Бабр» сообщало, что дирекция автодорог предпринимает «судорожные попытки вернуть контракт по содержанию дорог под крыло, высасывая из пальца основания, чтобы отдать его дорожной службе». 28 июля ФБК Навального подал жалобу в Федеральную антимонопольную службу с требованием наказать дирекцию за госконтракт с дорожной службой без торгов, подписанный со ссылкой на ликвидацию последствий в связи с режимом ЧС. Представитель ОНФ, кандидат на выборах в Госдуму по федеральному списку от «Единой России» в Иркутской области Николай Николаев спустя неделю пообещал пожаловаться на госконтракт в Генпрокуратуру.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем