IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

зап.

725мм 56%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество Дороги Иркутской области минимум на месяц остались без содержания из-за ошибки дирекции

Дороги Иркутской области минимум на месяц остались без содержания из-за ошибки дирекции

Дороги регионального значения Иркутской области минимум на месяц остались без содержания из-за отмены госконтракта на 1 миллиард рублей, подписанного региональной дирекцией автодорог с нарушениями.

Дороги регионального значения Иркутской области минимум на месяц остались без содержания из-за отмены госконтракта на 1 миллиард рублей, подписанного региональной дирекцией автодорог с нарушениями. О расторжении контракта сообщается на сайте госзакупок, о проведении нового аукциона для определения подрядчика ИА «БайкалПост» 4 августа сообщили в пресс-службе регионального министерства строительства, дорожного хозяйства.

Дирекция автодорог Иркутской области в июне провела аукцион на содержание региональных дорог во втором полугодии 2016-го, 2017-м и первом полугодии 2018 годов за 4 миллиарда рублей. Единственным её участником стала дорожная служба региона. 5 июля ФАС аннулировала торги, причин на сайте госзакупок пояснено не было. Дирекция после этого подписала с дорожной службой госконтракт на содержание дорог только во втором полугодии 2016 года на 1 миллиард рублей без торгов, сославшись на ликвидацию последствий ЧС. 28 июля Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального подал жалобу в ФАС с требованием наказать дирекцию за госконтракт без торгов. Спустя сутки дирекция отменила контракт, заплатив дорожной службе за 10 дней работы 100 миллионов рублей.

Согласно 44-му федеральному закону «О контрактной системе», заказчику для определения подрядчика нужно будет провести новый аукцион, все процедуры по которому займут более месяца. При этом госконтракт уже должен исполняться, так как предполагал содержание дорог во втором полугодии 2016 года.

В дирекции автодорог Иркутской области в ответ на запрос ИА «БайкалПост» пояснили, что госконтракт с дорожной службой заключали без проведения аукциона, так как у них уже не было на него времени из-за отмены ФАС заблаговременно проводившегося аукциона. По мнению дирекцией, если бы она проводила аукцион, то область осталась бы без содержания дорог на время определения подрядчика.

При этом тот факт, как будет проходить содержание дорог в нынешней ситуации, в пресс-службе регионального минтранса ИА «БайкалПост» отказались комментировать без запроса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем