IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

709мм 57%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Садоводы Иркутского района попросили Левченко разобраться в ситуации с исками Рослесхоза

Садоводы Иркутского района попросили Левченко разобраться в ситуации с исками Рослесхоза

Представители садоводств Иркутского района обратились к губернатору Иркутской области Сергею Левченко с просьбой разобраться в ситуации с исками Рослесхоза об изъятии земель под дачными и садоводческими некоммерческими товариществами муниципалитета.

Представители садоводств Иркутского района обратились к губернатору Иркутской области Сергею Левченко с просьбой разобраться в ситуации с исками Рослесхоза об изъятии земель под дачными и садоводческими некоммерческими товариществами муниципалитета, сообщил 27 августа на своей странице в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) представитель «Мечты» Павел Циколин.

ГТРК «Иркутск» 24 августа сообщила, что Рослесхоз подал тысяч исков к собственникам участков в 14 ДНТ и СНТ Иркутского района с требованием освободить землю, которая находится в лесном фонде. Зампред правительства Иркутской области Виктор Кондрашов объяснил ситуацию несвоевременной постановкой на кадастровый учёт и оформлением государственных актов, а также отсутствием согласования решений местной власти с Рослесхозом. В понедельник, 29 августа, садоводы намерены выйти на митинг.

Обращение было подано 26 августа, представителей садоводства принял руководитель аппарата губернатора Дмитрий Чернышов.

«В правительстве создана группа для разрешения возникшей ситуации. Разговор наш был долгим, но продуктивным. Я предоставил все наши документы и возможные пути решения», — написал Циколин.

По информации Циколина, иски Рослесхоза поданы к 29 садоводствам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем