IRCITY
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Иркутске

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

ю-в.

712мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Воспитанников закрытого Черемховского интерната начали перевозить в Саянский детдом

Воспитанников закрытого Черемховского интерната начали перевозить в Саянский детдом

Министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области 30 августа начало перевозить воспитанников закрытого Черемховского психоневрологического интерната в Саянский детский дом-интернат для умственно отсталых детей на время приостановки работы учреждения, сообщается на сайте ведомства.

Более половины из 99 воспитанников психоневрологического интерната в Черемхово попали в больницу в июле-августе. Четверо детей умерло. По версии следствия, смерть первого ребёнка наступила от инфекционного шока. Возбуждено несколько уголовных дел, замдиректора интерната и глава местного управления Роспотребнадзора находятся под домашним арестов. Уволен главврач Черемховской горбольницы. Интернат закрыт на 30 дней.

Уже переведено 19 детей. Перевозка детей осуществлялась в сопровождении медицинских работников, за каждым ребёнком закреплён сотрудник. В Саянском детском доме-интернате для воспитанников из Черемхово подготовлены комнаты в отдельно стоящем здании, готов к работе квалифицированный персонал, который работал с этой категорией детей, знает их особенности.

По данным минсоцразвития, 12 воспитанников Черемховского психоневрологического интерната остаются пока в учреждении, на 31 августа намечен перевод ещё четверых детей, затем переведут остальных.

Кроме того, в ведомстве уточнили, что продолжается выписка детей из инфекционной больницы. 30 августа в Иркутский детский дом-интернат №1 для умственно отсталых детей были переведены семь воспитанников, 31 августа планируется выписка ещё четверо ребят.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем