IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

718мм 52%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Фонд капремонта Иркутской области подал в суд на Минобороны РФ за долг в 2,7 млн р.

Фонд капремонта Иркутской области подал в суд на Минобороны РФ за долг в 2,7 млн р.

Фонд капитального ремонта Иркутской области подал в суд на Министерство обороны России, которое задолжало фонду 2,7 миллиона рублей.

Фонд капитального ремонта Иркутской области подал в суд на Министерство обороны России, которое задолжало фонду 2,7 миллиона рублей, сообщается 8 сентября на сайте регионального ведомства.

Минобороны не вносило в фонд капремонта области платежи с 1 сентября 2014 года, через суд фонд намерен взыскать долг. Из-за накопившейся задолженности жители микрорайона Зелёный не могут провести ремонт в домах, так как имущество находится в собственности Министерства. При этом в домах существуют проблемы с отоплением, водоснабжением, канализацией и благоустройством территории. Жители Зелёного требуют перенести плановый капитальный ремонт с 2020-х годов на ближайшее время, однако, чтобы это сделать, необходимо заказать обследование дома и добиться собираемости в фонд капремонта не менее 90%.

Директор фонда капитального ремонта Дмитрий Быков предложил депутату думы Иркутска от микрорайона Зелёный Антонине Корочкиной составить письмо с описанием проблем района, которые возникли из-за Минобороны, письмо будет передано в Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства России, а также в военную прокуратуру.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем