IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

715мм 93%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Продавцы рынка «Авиатор» переедут на новые торговые места в Иркутске

Продавцы рынка «Авиатор» переедут на новые торговые места в Иркутске

Предприниматели рынка «Авиатор» во Втором Иркутске, неделю голодавшие после его закрытия в августе, переедут на новые торговые места.

Предприниматели рынка «Авиатор» во Втором Иркутске, неделю голодавшие после его закрытия в августе, переедут на новые торговые места, сообщили ИА «БайкалПост» 16 сентября в пресс-службе уполномоченного по защите прав предпринимателей в Иркутской области.

Предприниматели приняли предложение мэрии Иркутска и в ближайшее время начнут переезжать на специально подобранные для них места. По информации пресс-службы бизнес-омбудсмена, условия аренды на них лучше, чем были в «Авиаторе», при этом они соответствуют закону и всем необходимым нормам.

Предприниматели рынка «Авиатор» объявили голодовку 12 августа, после опечатывания приставами торговой точки. Мэрия предложила голодающим места на Центральном рынке Иркутска, однако предприниматели отказались переезжать. После визита бизнес-омбудсмена России Бориса Титова и вмешательства губернатора Иркутской области Сергея Левченко 18 августа голодовка прекратилась, а рынок было обещано открыть до вынесения окончательного судебного решения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем